Екатерина Сазонова

могут ли дать условно?

Здравствуйте! Моего мужа сейчас подозревают по статье 162 часть 2,он в алкогольном опьянении забрал сотовый телефон угрожая ножом (складной нож, как написали на следствии не считается холодным оружием), вреда никакого не нанес, его в этот же день задержали, он все вернул, и его отпустили под подписку о не выезде, могут ли ему дать условно, характеристики положительные, ранее не судим имеется малолетний ребенок-инвалид. заранее спасибо!

у нас и так суд будет в особом порядке, очень хочется надеятся... .

Александр Михеев

могут если с потерпевшим и прокурором договориться о слушании дела в особом порядке

Владлена Иванова

маловероятно однако ст 162 ч 2 -тяжкая, если повезет немыслимо-за такие кордебалеты как правило реальный срок
все что вы описали-оконченное преступление -разбой чистой воды, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЗАДЕРЖАЛИ (и он все вернул) -как -то не походит на добровольные начала... предполагаю года 3 лишения свободы-в данном случае это весьма нормально будет

Св
Светлана

Могут, скорее всего так и будет. У наших соседей зять в магазине пистолетом неисправным махал, требуя пиво. И ничего, три по-моему года условно дали+судимость когда то была. Всё нормально будет. Выше нос.

Татьяна Платонова

могут, а могут и нет