Ольга Панагуца

Могут ли меня посадить, дать условный срок или записать в соучастники

Меня вызывают в Следственный Комитет по делу, которое шло в феврале месяце (мои друзья из пневматика стреляли в школу, я была с ними, но не чего не делала. Стояла в стороне) . По этому делу я иду свидетелем как мне сказали. Спустя 5 месяцев Мне на моб. телефон позвонили из СК и сказали чтобы я явилась на ДОПРОС (по какому делу не сказал, но я думаю что по "февральскому"). Могут ли меня посадить или назначить условный срок, за то что я не остановила пьяных парней? Могут ли меня записать в соучастники?

Александр Захаров

Парни сговорятся скажут что вы стреляли и пойдете "за паразоза" на срок:))

На
Наталья

"По этому делу я иду свидетелем как мне сказали".
Ты же и так ответила на свой вопрос

Елена Зубкова

нет не могут.. . (хороший юрист тебе в помощь)

Асел Макеева

Нет, максимум в очевидцы, а за это ничего не должно быть

Алексей Максимов

Нет, вы пойдете как свидетель. Вас попросят дать показания. Советую говорить правду.

Нина Серебренникова

А ты сам как думаешь?

Наталья Горбунова

связалась с рванью неотесанной. не подумала о том что эти уроды договорились и заявили что ты стреляла? кто ты из свидетеля станешь? правильно !!!подозреваемой дурой!!!. сделай вот как. на листе бумаги напиши в следственный комитет заявление о том что произошло. укажи фамилию придурков, адреса, кто конкретно стрелял. в каком они были состоянии. где ты находилась в это время. и главное что ТЫ ИМ делала замечания. в конверт, заказным письмом!! ! в письме напиши что болеешь и прийти не можешь. и еще ПУСТЬ вызывают тебя повесткой!!!!