Александр Коннов

Могут ли отменить условный срок?

Меня осудили по 161.2 на 3 года условно, мне осталось отдходить еще один месяц и я залитаю по 116 на меня состовляют протокол о задержание потом допрашивают и отпускают, как скоро до них дойдет что на меня был составлен протокол и могу ли они передать дела в суд?

Алина Землевская

Отменить условный срок могут.

Рома Никитин

Если дело до суда не дойдёт ...- Никто не узнает !

Чёрный Обелиск

На тебя не составляют протокол по 116, а возбуждают уголовное дело по ст. 116 УК РФ. В процессе дознания всплывёт твоя условная судимость. На суде к неотбытому сроку (месяц) присоединят наказание по ст. 116 УК РФ и назначат окончательное наказание реальное лишение свободы в ИК общего режима.

Александра Фатикова

может под амнистию как то подпасть можно?..

Лилия

ведите себя тихонечко

Р.
Рафаэль .

в настоящее время закон допускает вынесение и второго условного наказания.. . То есть первое наказание по ст. 161 и отдельно по ст. 116... будет зависеть от суда и адвоката...

Екатерина Акимушкина

в России все могут и легко.

Татьяна Пепелина

отменить условный срок не могут, а вот неотбытую часть наказания прибавить к новому путем частичного сложения могут и даже больше - прибавят. называется "рецидив". найдите соответствующую статью в кодексе и прочитайте если вам интересно. на деле - скорее всего снова назначат условный срок.

Slavon Slavon

Не боись.

Андрей Чеботарев

да-а-а... попадалово!!!!

Роман Постричев

Никто узнавать пока и не будет. Полиция сделает запрос о судимости и приобщит к материалам дела ответ. А когда дело попадет в суд - судья будет знать о ранней судимости. Короче частично пришьёт и ранний срок (вынесение решения путем частичного сложения) . В общем это будет как отягчающие вину обстоятельства. Нифига страшного, посадить не должны. Хотя если ты из Москвы, то как пить дать....

Евгений Дёмичев

если осудят, то прибавить могут только один месяц.

Светлана Пузицкая

Конечно могут, мне дважды отменяли!!!!

Илья Балахнин

будешь сидеть

Надежда Кобелева

скоро станет одним пинчем больше

Artem

Пиздец ты попал...

Дмитрий Фомичев

с нашей неповоротливой системой будем надеяться что месяц отгуляете. . а далее уж велика вероятность что срок хоть и небольшой но будет реальным...

Ravil

могут вполне это сделать.