Сергей Колотилов

В Германии за попытку изнасилования с побоями можно отделаться условным сроком. А в США?

Иван Александров

Елена, европейское уголовное законодательство в целом лояльнее, северо-америакнское, однако, от адвоката обвиняемого и от конкреных обстоятельств зависит очень многое.. . Также многое зависит от того, участвовал ли в процессе педставитель потерпевшей (адвокат и т. п. ) или - только гос. обвинение.. .

Вообще, правовые системы разные, так что сравнивать даже не вполне корректно.. .