Н:
Наташкин :)

диагноз сахарный диабет 1 тип.

Где то 2 месяца назад началась жажда и сухость во рту. Обратилась к эндокринологу. Проверили кровь на сахар (18,7) чувствовала себя отлично ну кроме жажды. Сразу увезли на скорой в больницу, где сразу поставили капельницу и инсулин. Теперь на инсулине. В роду сд не было. Могут ли врачи ошибиться с диагнозом? Если да, то что нужно делать?

Елена Брагина

слушай врачей. . у тебя был очень высокий сахар

Наталья Шаброва

Нет не могут. С таким сахаром не шутите и лечение не отменяйте-смертельно опасно!

Виктор Швец

Сахарный диабет это уже пожизненный диагноз, если вы сомневаетесь в диагнозе, сдайте повторный анализ крови на сахар натощак, раза 2,если сахар всё ещё будет высокий, то значит они не ошиблись с диагнозом. До сдачи крови не вводите инсулин. Но учтите, с инсулина крайне трудно слезть.

Марина Тулина

у меня такая же история, в добавок ко всему сахар разрушил печень, помимо инсулина тебе должны выписывать тест полоски, утром натощак высокий сахар или повышенный, диабет точно, у меня сахар поднимался до 23, если интересно можем пообщаться в личке

Лара Гусейнова

вряд ли... но это не приговор...

Илья Ларькин

Могут, и ещё как ошибаются. У меня была похожая история, которая из-за врачей мне чуть не стоила карьеры, благо своя голова на месте. Начало было почти как у Вас, только сахар был чуть ниже, 10-12 вроде бы. До этого был полугодичный стресс непрерывный, ну и к концу года получилось что получилось. Так же увезли в больничку, так же исулином ширяли, капельницы были.
Потом, когда вышел из больнички, прочитал что мне в выписке написали, и откровенно охренел от прочитанного. Велели в этот же день идти в поликлиннику, вставать на учёт к врачу, получать инсулин и ширять прописанные дозы. Такой расклад меня не устроил, да и с работой не совместим.
Сахара были нормальные, 3.5-5.8. После углеводной еды - да, закидывало, но инсулин не колол. Вместо этого просто сел на диету, занялся споротом и пересмотрел режим дня и труда/отдыха. Первые несколько месяцев сахара неслабо скакли, а потом начали приходить в норму. Потом, через полгода я лёг в ту же больничку, на полное обследование. Обследовался недели 2, естественно всё было в норме. В больничке пришли к выводу, что диагноз был ошибочным. Хотя я и поступил с запредельными сахарами, но потом прочитал в книге по эндокринологии, что сахара может закинуть не только диабет, но и затяжной стресс. Диабетиков в семье нет по обоим линиям, так что наследственная предрасположенность - ноль.

На инсулин не садился, точнее забил на него сразу, как с больнички вышел.

Врачи ошибаются, и совсем не редко. Тёще так же ошибочный диагноз по онкологии поставили.