Татьяна Печавина

Лечит ли традиционная медицина энурез?

У ребенка (4,5л) энурез. За ночь уписивается 2-3 раза. Днём может вообще ни разу не сходить в туалет. Лечится ли энурез традиционной медициной и как?
(Анализы, УЗИ в норме)

Екатерина Петрова

НЕТ. Пройдет только в нечетный возраст, до 21 г может

Катя Блэр

подрастет, само пройдет, не травите ребенка таблетками

Владислав Попович

Ночной энурез - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не принимают, только если общеукрепляющие БАДы или для здоровья нервов, глицин. Психолог может назначить гипноз, подсознательную привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета. Потому что когда человек спит, мозг и ПОДСОЗНАНИЕ работает!!!