Дениска Клубнячков

имеет ли право вычитать у меня зарплату, если к примеру у меня был простой фуры на таможне при таможенном оформлении?

имеет ли право работодатель вычитать у меня из зарплаты, если к примеру у меня был простой фуры на таможне при таможенном оформлении товара и простой транспортного средства на СВХ. Штрафные санкции по СВХ 1500 рублей, транспорт 150 евро от логистической компании. Простой 1 день.

Татьяна Надина

Если простой по твоей вине (не предоставил необходимые документы, неправильно заполнил декларацию и т. д.) , то - вполне имеет право...

Мария Верютина

а причина простоя?

Елена Селиверова

Хозяин на всё имеет право.

Илья Власов

Если в Трудовом договоре прописана мат. ответственность (у ВЭДовца, как правило, такой пункт в договоре есть) , и Ваша вина в простое доказуема, то с юридической точки зрения имеют право.

А с чисто русской точки зрения - могут просто докопаться до любой мелочи и влепить штраф - например, за то, что Вы сейчас не своими прямыми обязанностями занимаетесь, а по интернету бродите.