Олег Зуев

Что такое море - и ещё напиши кратко мне очень надо

Ксения Колючева

Мо́ре — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа.

Море — большое количество солёной воды, которое может быть связано с океаном или не иметь сообщения с мировым океаном — большие солёные озёра, например, Каспийское море, не имеющее выхода. Иногда термин море и океан являются синонимами Моря также отделяют друг от друга в соответствии с их флорой и фауной (например, Эгейское море находится в Средиземном море). Для фауны морей характерно наличие эндемиков.

Объекты, именуемые морями, существуют не только на Земле: например, «Южное море» есть на Марсе и на Луне (лунным моремназывается (визуально) тёмное пятно на поверхности лунного диска) .

В 1978 году Международная морская организация учредила Всемирный день моря.

Ирочка Филатова

Море- это место где очень много воды, пресной или соленой, там плавают люди, прочее животные (рыбы...) , бывает черное море, белое море, красное море...

Евгения Мордакина

не видела никогда, я в Москве живу, у нас море может и есть. воды нет....

Николай Журавский

Мо́ре — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводногорельефа.