Нуралы

кто такой интроверт? Какого им быть, в чем это проявляется и как определить интроверт ты или нет?

Н-
Николай -Степанов

обратись к психологу

Любасик Болдинова

РАЗБОР СЛОВА ПО СОСТАВУ - ИНТРО ( компиляционный альбом группы Pulp, вышедший в 1993 году) ВЕРТ (сокращённо от слова вертеть) -> Выходит вертельщик альбома группы Pulp или другими словами СТЕРЕОМАГНИТОФОН. Вот теперь представь себе какого быть им?

Вероника Никонова

Человек, который постоянно в себе и своих мыслях

Ма
Маришка

Человек, которому изредка нужно одиночество. И ему не так интересно в обществе, как экстраверту.

Александр Валинуров

Интроверт - психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, в противоположность экстраверту, деятельность и интересы которого направлены на внешний мир. Интроверту не скучно с самим собой, а экставерт не может чувствовать себя комфортно без общества. Интроверт созерцателен, он наблюдатель жизни и размышляет над всем происходящим вокруг, а экстраверт - активный ее участник, деятель.

Насти Никулина

акцент на внутреннем мирощущении

Тимур

Рассудителен, вдумчив, внешне спокоен, хотя внутри живут эмоции, которые он потом обязательно проанализирует.. )

Антон Савоськин

бОльшая часть ваших вопросов решается с помощью поисковика. а уж каково быть - так на этот вопрос вообще нет ответа. каждый сам находит свое счастье, и ДАЛЕКО не от одной интроверсии зависит будете ли вы счастливым/несчастным. хотя выраженным экстравертам (противоположность интроверту) многие занятия, требующие постоянного верчения в обществе, общения, работе на людях и т. п. даются много проще. например: общественный деятель, ведущий шоу, актер, журналист, педагог, экскурсовод и тд. интроверт будет, скорее всего, быстрее утомляться от такой работы.

Татьяна Бужак

Это условная классификация, но многие любят "ярлыки развешивать" по этому поводу.
Это определение для работы психологов, а не для красного словца.

Татьяна Максимова

Интроверт - это человек который любит одиночество, предпочитает быть одним.