Нуралы

у человека, которого уволили спрашивают "отступные заплатили? ". и так, что такое "отступные" ?)

точнее человек уволился сам по собств. желанию

Екатерина Мельконовицкая

если предложили по собственному-можно согласится "по соглашению сторон" с выплатой суммы "взамен" соглашения...

Ivan Asonov

Вот в этом и разница. Когда меня уволили "по реорганизации", то выдали ещё 3 оклада к расчету. Это и были "отступные".
А "по собственному" - никаких отступных.

Ал
Алла

Не "Отступные" наверное, а Расчетные. . От слова "расчет" - расчет согласно трудового договора. Что человек положено по договору и труд. закон-ву, то он и должен получить чисто расчетным путем.. . А "отступные" звучит так будто-то от него откупились.. . ))

Сергей Степанов

отступные вообще то при разводе выплачиваются...