Sherzod Abdulov

нашли акции агропромбанка ...что с ними можно сделатьо

Ольга Рябова

В 1996 г. Акционерный коммерческий агропромышленный банк «Агропромбанк» соединился с АКБ «Столичный банк сбережений» («СБС» ) и вскоре был преобразован в печально известный АКБ «СБС-Агро» (ОАО) . Проблемы с текущей ликвидностью у АКБ «СБС-Агро» начались задолго до памятных событий 17 августа 1998 г. Финансовый кризис окончательно «добил» эту кредитную структуру, которая уступала лишь Сбербанку по размеру собственной филиальной сети. И только в январе 2003 г. Банк России произвел отзыв лицензии на осуществление банковских операций у АКБ «СБС-Агро» (ОАО) .
В январе 2004 г. ОАО «Объединенная регистрационная компания» — держатель реестра ценных бумаг АКБ «СБС-Агро» — аннулировало обыкновенные именные акции на лицевых счетах их владельцев в связи с окончательной ликвидацией банка. Соответствующая запись о ликвидации кредитной организации внесена в единый реестр Банка России 11 июня 2004 г. В процессе ликвидации банка его акционерам как кредиторам последней очереди никаких выплат не производилось.

В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» ликвидация акционерного общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Таким образом, при ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а владельцы акций теряют средства, на которые эти акции были приобретены.

Солнечный Зайчик

Или оставьте на память или попробуйте продать бланки коллекционерам.
Если редкие, то купят.
Самый популярный аукцион Мешок ру

Алексей Птицын

Если есть желание продать сертификат акций ликвидированного банка пишите на stakanov-86@mail.ru.