Алексей Фоменко

Что такое чистые акции? Что такое чистые акции? Не активы, а акции. Прошу объяснить)

Ж*
Женя **

Это акции предприятия - первичные, То есть выпущенные данным предприятием и принадлежащие собственнику данного предприятия.
Акции вторичного рынка - менее гарантированные (чистые) , то есть после продажи и неоднократной перепродажи стоимость их уже малогарантирована и дивиденды по ним не всегда выплачиваются...

Ал
Александр

Тут два варианта - сертификаты акций в бумажной форме, которые постирали (отмыли) , либо некие мероприятия направленные в защиту экологии (акция за чистоту озера Байкал, например).