Анастасия Азарова

назовите пожалуйста самый крупный ледник материка Евразии

Дима

1.Сиачен — самый большой ледник в горной системе Каракорум
2. Балторо — один из крупнейших ледников, находится в Центральном Каракоруме
3. Ледник Федченко - крупнейший ледник на Памире и самый длинный в Евразии. Длина ледника 77,0 км, площадь 649,6 кв. км, высота конца языка 2909 м. Среди ледников Евразии ледник Федченко уступает по площади лишь каракорумским гигантам Сиачен (длина 76 км, площадь 750 кв. км. ) и Балторо (длина 62 км, площадь 750 кв. км) . Ледник Федченко — Википедия

Кристина

Мое сердце.