Яна Колесова

Сколько людей живёт в Свердловске? помогите!! ! очень надо!

Марина Пучкова

Наиболее крупные города Свердловской области: Екатеринбург – 1 млн. 411,1 тыс. человек, Нижний Тагил - 362,5 тыс. человек, Каменск-Уральский - 175 тыс. человек, Первоуральск - 150 тыс. человек, Серов - 108 тыс. человек, Асбест – 70,4 тыс. человек. Основная часть населения – русские (88,7 😵, татары (3,9 😵, украинцы (1,8 😵, башкиры (0,9 😵, немцы (0,7 😵, марийцы (0,7 😵, белорусы (0.6 😵, удмурты (0,5 😵, чуваши (0,3 😵, мордва (0,3 😵 и др. Средняя плотность населения области 23 человека на 1 кв. км.

Ekaterina Ponomareva

Екатеринбург (Свердловск) - население 1 396 074 человек (2013 год)

Ирина Федорова

город переименован уже давно