Лена

какой народ живёт в Уэльсе? помогите!!!

Митя Алёшкин

Валли́йцы (англ. Welsh people — уэльсцы; нынешний вариант остался по аналогии с устаревшей передачей названия Уэльса — Валлис) — кельтский народ, населяющий Уэльс (Великобритания) . Древнее их название — «кимры» (по-валлийски означает «соотечественники») , в настоящее время является также самоназванием валлийцев. По их имени названа область Камбрия — область в Англии. Общая численность — около 6 миллионов, из которых три миллиона проживают в Уэльсе.
Как один из кельтских народов, валлийцы отделились от бриттов, другого кельтского народа, ранее населявшего территорию современной Великобритании.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вал л ийцы

Дмитрий Белоусов

Валлийцы и валлоны!
(А может, валлоны и не живут уже...)

Денис Евд

уэльские манаршиские особы))))))

Alima Bakirova

уэльсянцы ))
Честно? Не знаю!

Игорь Крылов

англичане

Анатолий Алексеев

британцы там живут.