Юлия Абызова

С чем любите кушать овсянку? ) Что добавляете для вкуса и пользы?

Яна

иногда бананчик, иногда дольку чеснока.

Екатерина

курага, или изюм, или мед

Юлия

вообще не любитель ее, редко очень кушаю. . ничего не добавляю, как правило

Ма
Марина

Всё, что можно добавить в овсянку, ем без овсянки.

Ва
Валерия

ovsyanku zalivaju vodoi, posypaju obilno korizei, gotovlju v mikrovolnovke 2 minuty, posle dobavlyaju med...

Да
Даша

ем овсянку на воде с изюмом

Ма
Мария

очень люблю клубнику добавлять (мы летом свою дачную замораживаем много) , курагу, изюм, мед и даже фепмерский творог.

Ир
Иришка

Мед и сливочное масло.

Катя

Ничего, варю на молоке и с маслом

Екатерина

✔ 4 рецепта из овсянки.
Овсянка – идеальное диетическое блюдо. Дело в том, что овсянка медленно расщепляется, оставляя нас сытыми целый день, но при этом она не обладает высокой калорийностью. Представь себе долгоиграющий диетический энергетик: такова эта каша.

✔ Карамельная каша
Понадобится:
1/3 стакана сахарной пудры
экстракт ванили
пара щепоток соли
полтора литра молока
1,5 стакана овсяных хлопьев
Способ приготовления:
Поставь кастрюлю на медленный огонь и засыпь в нее сахар. Позволь ему немного расплавится, затем засыпай овсянку. Непрерывно помешивая массу, позволь ей стать однородной и немного набухнуть. Когда это произойдет, медленно влей молоко, быстро замешивая смесь. Добавь ваниль и соль, прибавь огонь и вари кашу 15-20 минут до готовности.

✔ Техасский банановый завтрак
Понадобится:
два стакана овсяных хлопьев
2-3 банана
полстакана коричневого сахара
ваниль и корица по вкусу
щепотка соли
200 мл сливок
30 грамм сливочного масла
3 столовые ложки сахара
Способ приготовления:
Приготовь овсянку, как привыкла – на воде или на молоке. Поставь сковороду на огонь, добавь масло. Брось в масло сахар, корицу и ваниль. Нарежь бананы на кружочки и помести в расплавленный сахар. Бананы и жарь, пока они немного не подрумянятся. Затем влей тонкой струйкой сливки и положи в кашу. Насыпь еще немного корицы для украшения и подавай.

✔ Овсяные вафли
Понадобится:
2 стакана муки
стакан овсяных хлопьев
100 грамм сливочного масла или маргарина
полтора стакана молока
2 чайные ложки разрыхлителя
2 яйца
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления:
Взбей яйца с сахаром до густой пены. Влей пену в смесь из хлопьев, муки, молока и яиц. Растопи сливочное масло и влей в основную массу тонкой струйкой быстро помешивая, чтобы яйца не свернулись. Теперь можно выпекать вафли на сковородке или в вафельнице. Подавай со сметаной, сиропом или вареньем.

✔ Вегетарианские котлеты
Понадобится:
2 стакана овсяных хлопьев
1 и1/3 стакана воды
1-2 средние луковицы
2-3 зубчика чеснока
черный молотый перец, петрушка и укроп- по вкусу
Способ приготовления:
Поруби зелень, растолчи чеснок и смешай с отваренной на воде овсянкой. Затем отдельно пережарь мелко порубленный лук до прозрачности, добавь в получившийся фарш. Посоли, поперчи, разбавь стаканом воды и влей яйцо. Если тесто плохо склеивается, его можно немного припудрить мукой. Сформируй котлетки и отправляй на сковородку. Можно подавать с брусничным соусом или со сметаной.

Мария

масло, соль, зелень (можно и свежую - в готовую кашу, и сухую - в процессе варки).