Ярослав Воронков

Вопрос для любителей собак !

Какая собака лучше? Лабрадор ретривер, хаска, бигль . Хочу зависти одну из этих пород собак дома . В ДОМЕ, а не в квартире . Дом за городом ( есть где с ней гулять и тд .) какая собака послушней? Расскажите как ухаживать за ними? Ведь к каждой собаке нужен свой подход. Много читала про них . Хочу спросить у вас! Аргументируйте свой ответ . Заранее спасибо !

Александр, про овчарку знаю . У на была . Правда отдали сестра родилась.... Жалко ((((

Павел Быков

Если вы много читали, а выводов никаких не сделали, даже не поняли разницы между компаньоном, ездовой и гончей, если причина отдать собаку (и это живя в частном доме) рождение ребенка, то вы выбираете по внешности и серьезного отношения к заводимому существу у вас нет. Никого заводить с таким подходом не надо. Потом у вас малыш родится, опять собаку отдадите?
Алексей Чапковский, что за бред вы несете?. .особенно про "хаски одна из самых агрессивных пород" - ниче так, что у этой породы вообще отсутствует агрессия к людям?

Михаил Д*************

1. Лабрадор - собака-компаньон. Всегда рядом с хозяином, всегда общителен, всегда хочет внимания. Иногда своим вниманием может и достать. Они хорошо обучаются (иначе бы не были спасателями и поводырями) , но при этом страшно непоседливы (чтобы лабрадора чему-то научить, надо его сначала заставить обратить внимание на вас) . С людьми они обычно ласковы, взаимоотношения с другими собаками - это уже как придётся (могут и подраться, впрочем, как и любая другая порода) . Если собаку хотят подарить ребёнку, то стоит учесть, что лабрадор весьма мощен и на поводке ребёнка легко утянет.
2. Бигль - охотничья сворная собака. Детям с ней весело, но хозяин может очень быстро устать. Бигли громко лают, на всё охотятся, чуют любой запах. Если у вас сад, то прощайтесь, потому что бигль будет там охотиться на мышей, кротов и прочую живность. Обучаются тяжело: у них инстинкты пересиливают разум.
3. Сибирский хаски (название породы не склоняется: никаких хаска, хасок) - ездовая порода собак. Пожалуй, самые труднообучаемые. Это собаки для спортсменов, людей с активным образом жизни. Тоже очень любят поймать мышку, вырыть ямку, побегать.

В принципе, все три породы активны, хаски и бигли любят поохотиться, все три породы любят копать и рыть. Бигль и лабрадор более общительны, хаски более независимы. Обучается лучше всех из них лабрадор. Хаски не лают, но зато могут выть и скулить (у нас хаски была - шума вообще не было, не выла она, но это кому и как повезёт) .
Я из этих трёх пород выбрала бы хаски, потому что у нас уже была. Меня устраивает их независимость, ненавязчивость, самостоятельность. Но если хочется с собакой заниматься и получать результаты в виде выполнения трюков и хорошего послушания, то лучше из них выбрать лабрадора. Бигль - это сомнительный вариант, если вы не охотник и не гиперактивный человек.

Марина Юдина

Никого. Если Вы отдаете собаку по причине рождения сестры, то где же ответственность? ! Поиграли и выбросили овчарку? А как же: "мы в ответе за тех, кого приручили"?

Винни Пух

послушней лабрадор.

Александр Герасимов

Немецкая овчарка у меня уже вторая одна умерла от старости умная и охрана хорошая держу только девочек то есть сук они послушнее.

Аркадий Шпагин

Хаски ездовые, про биглей слышала, что трудноватая порода. У нас лабрадор-очень довольны, умная и послушная собака, правда покрупнее, чем хаски и бигль и внимания очень много требует, не любит оставаться в одиночестве.

Михаил Ляпунов

мне нравится бигль хочу себе купить

Володя Tigrenok

хаски одна из самых агрессивных пород. ротвейлер вообше занимает 3 место среди самых агрессивных пород. надеюсь всоре все таки будет требоваться лицензия на подобных собак. и человек будет обязан проходить специальные курсы по обращению с собакой

Света Дедкова

Алексей Чапковский, Вы откуда вообще такую статистику взяли? Не нужно наговаривать на породы собак, только потому, что они Вам не нравятся или у Вас какой то там негативный опыт от общения с одним из представителей ( и то, не факт, что не метисом) . Я бы из этих трех пород выбрала лабрадора. Он самый общительный и легко дрессируемый. Ну и чисто внешне больше нравится. А вообще, поездите посмотрите щенков всех этих пород. Вашего щенка Вы сразу узнаете, не зависимо от породы. Удачи!

Вячеслав Андреев

Ретривер - в прошлом охотничья собака . Сейчас в основном это компаньон. Послушны, общительны . Из трех вариантов - самый оптимальный.
ХаскИ - не буду расписывать, в общем сложны в воспитании и дрессировке, для новичка - не вариант.

Бигль - сворная гончая - своенравны, иногда упрямы и тяжелы в воспитании