Ольга Мацукевич

если ламповой усилитель на 5 вт, стоит ли ставить более мощный динамик 7

Андрей Мясо

Ставь запас по мощьности есть. не большой...

Владимир Никитин

да хоть на 15вт - для лампового совершенно некритично, запас всегда приветствуется

Ska

СтОит, при этом обрати внимание на чуйку, т. к. дин 7Вт с чуйкой 93дБ по громкости не уступит дину 15 Вт с чуйкой 88дБ.

Ирина Архипова

Искажения в динамике зависят от подводимой мощности, на малой громкости искажения незначительны, с увеличением громкости они возрастают.
У меня на ламповом усилителе мощностью 0,6 Вт на канал стоят 100ГДШ65-4)

Ирина

Ставь смело. Оптимально по уровню искажений - мощность усилителя не должна превышать 20% от мощности динамиков.