Сергей Мартыновский

Посоветуйте недорогой и качественный графический планшет

Очень хочу купить графический планшет, но в технике плохо разбираюсь и не знаю, какой лучше. Почитала в Интернете-очень много непонятных терминов и характеристик, глаза разбегаются. Вот, допустим, пишут, что планшеты серии Bamboo компании Wacom хорошо подходят для новичков. Я рисую довольно давно и неплохо, с инструментами необходимыми обращаться умею, но все таки пока еще не совсем профессионально. Поэтому в выборе боюсь ошибиться. Может быть, кто то уже пользуется такими планшетами, поделитесь опытом. Трудно ли его осваивать и вообще, какой можно купить по приемлемой (в пределах 10 тыс. ) цене и при этом хороший, чтобы можно было создавать качественные полноценные работы? Заранее спасибо!

Юлия Попова

Планшет на андроеде возьми, поставь приложение для рисования и рисуй...