Андрей Власов

Почему повзрослевшие животные не помнят, кто их мать, а отца часто не знаю вообще от рождения?

Екатерина Мирошниченко

у большинства из них слишком короткая жизнь чтобы думать о пустяках

Полина Стародубова

Это заблуждение.... у меня все всё помнят...

Ольга Аксёнова

Откуда такие познания кто что помнит а кто нет?

Сергей Демин

Ну, программа такая.
Если бы кроманьонец мог выжить самостоятельно, он бы тоже к родителям почтения не испытывал. Впрочем, тогда он не был бы кроманьонцем, а остался неандертальцем. Когда неандертальцы рождались в кроманьонских семьях, они, достигнув половой зрелости, убегали на вольную охоту. А престарелые родители оставались без поддержки. Что вело к вымиранию семьи. Поэтому и утвердилось "право первой ночи" (первоначально обязанность) для гарантированного рождения кроманьонцев.

Олеся Пак

Потому что животные.