Евгений Неделько

Почему люди считают что человек лучше животных, если животные лучше

Почему люди притесняют права животных?

Lar_ka, я Мусульманин и у нас запрещено придавать богу какой либо образ.

Константин Лабзин

Животные об этом не задумываются (мозгов не хватает.. . и это правда...)

Ольга М

Так то человек тоже животное. Отличие лишь в способности принимать решения с учетом последствий.

Ал
Алсу

А чем лучше? Человек животное и наоборот?

Ан
Анютка

Лучше - хуже, это ваше мировозрение. Не забывайте в какой ветке сидите. 🙂

Max Koltunov

в странах, где высокий уровень образованности населения думают о животных, стариках и детях.

Евгений Андреев

Наверно тебе самому понять лучше, животные живут по инсктинту, как им природа подсказывает, а человек... дальше объяснять не наадо...

Ульяна Новикова

потому что только человек, в отличие от всех других существ, сотворен по Божьему образу - и вполне может Богу уподобиться (стоит ему только по-настоящему этого захотеть: вот, на святых посмотрите!)

Ол
Олег

Люди доминирующий вид всё предельно просто. А стал он таким именно потому что мы лучше.

Дмитрий Чернов

Животные явно не заслуживают той жестокой участи, которая им достается по вине людей. Человек в его изначальном состоянии был создан Богом чтобы заботиться о животных. Он как бы и выше, но и обязанностей побольше.

Ал
Александра

Человек лучше животных- в том смысле, что только человеку дано возможность достичь САМООСОЗНАНИЕ и вернуться обратно домой, к Богу