Дмитрий Ласс

Кража несовершеннолетними.

(Нам по 15 лет. ) Дело было так: я встретил знакомого (Не друга, малознакомого человека) , мы пошли в магазин без какого либо предварительного сговора и т. д. зашли в магазин, помимо его, еще два человека было (Они так же не знали не о каком намерении кражи) . Он позвал меня за ним, я пошел, подошли к винно водочному отделу он взял в руки бутылку водки, я огляделся, посмотрел на него бутылки водки уже не было, на тот момент я не знал что он положил ее в портфель. Он попросил присесть, я спрашиваю: "что? ", в ответ тишина и только, он положил три бутылки толи бальзама, толи коньяка (Не суть) , я был в панике, растерялся, не знал что делать, поэтому не встал и не ушел, не закричал, что он ворует, как только мы встали, продавщицы заорали выкладывай или я нажму кнопку, он побежал расталкивая всех. Кнопка нажата, все. Инспектор по делам не совершеннолетних утверждает что кража было может и не по предварительному сговору, но это была открытая кража, но как сказал мне знакомый юрист: "Если лицо совершающее кражу думает что он делает это в тайне, то такая кража не является открытой". Чем это грозит нам? Если дадут условный срок, то как сказал мне знакомый, инспектор по делам несовершеннолетних (на пенсии) . Это не отразится не на чем, потому что данные по несовершеннолетке почти не запрашивают.

Елена ***

Когда страус закапывается головой в песок и оставляет снаружи беззащитную задницу, он тоже надеется, что все происходит в тайне и он от всех скрылся....

Роман Филиппов

Проведут разъяснительную беседу и поставят в КДН на учет. В худшем случае дадут условку по 73 ст. , потом в течение данного срока если будет совершено ещё какое-либо правонарушение то уже дадут реальный срок+ условный

Носир

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет.

Николай Охрименко

пизда вам.... ((((((((

Оксана Иванова

Все правильно юрист сказал, читай постановление пленума верховного суда по делам о краже, грабеже и разбое.
Я что-то не поняла, он тебе алкоголь в портфель положил что ли? В общем, в любом случае на допросе говори все, как было.