Вл
Владимир

какие есть книги, где упоминается Канада, ее природа, архитектура?

Ир
Ирина

Сетон-Томпсон Эрнест - канадский писатель, художник-анималист, естествоиспытатель
Юные дикари: Жизнь и приключения подростков в канадских лесах.
Рольф в лесах.
Маленькие дикари, или Повесть о том, как два мальчика вели в лесу жизнь индейцев и чему они научились

Екатерина

Красоте природы Канады и жизни животных канадского Севера посвящены произведения американского писателя Джеймса Оливера Кервуда.

На
Надежда

Разные....

Алексей Солопов

Джека Лондона почитайте.

Оксана Гаврилюк

Если вас интересует современная Канада, то есть хорошая современная книга, в которой можно много чего узнать. Называется - интернет.,