Николай

Как научиться идти на компромиссы, чтобы не быть потом воспользованным?

Я много раз шла на компромиссы, но потом оказывалось так, что только я одна делала что то для других, а другие не делали мне. Значит я хочу понять: как правильно на них идти, какой тип людей нужно отшивать сразу, стоит ли рисковать тратить львиные усилия, чтобы помочь кому-то не будучи уверенным, что они поступят с тобой так же.?

Ва
Валентина

"Баш на баш", себя тоже уважать надо. И тем более учитывать особенности общества, где считывается, что если ты уступаешь, значит ты слабый.