Макс Литюшкин

Скажите если 4 года играл на классической гитаре. Получится ли играть на електро?

Занимался с преподавателем 4 года на классической гитаре. Смогу ли без преподавателя начать играть на электро?

Алексей Добровольский

Скорее всего не получится. Нужно ещё курсы электриков закончить.

Владимир Коровин

Дело даже не ширине грифа, как некоторые пишут, а в том что техника игры медиатором отличается от пальцевой. И также на левой руке нужно знать как зажимать струну и отпускать, особенно с эффектом "дисторшн", что не могу сказать о классической гитаре. Ну а так, я могу сказать что можно на многих видах гитар играть, главное уделять много времени для техники игры 🙂