Владимир Прядкин

Понижение тональности голоса.

Собс-но дан микшер Phonic 440D. Сам вопрос: каким образом можно изменить тональность голоса через него?
P.S. Желательно методы, применяемые конкретно к этому агрегату.

Фая. Аитова

Конкретно на ваш вопрос ответа не знаю, но учтите один нюанс. Немаловажный. Когда будете менять тональность голоса - не рекомендую менять голос с женского на мужской, или наоборот. У мужчин и женщин разнится не только тембр, но и произношение. Например, женщины гораздо сильнее и дольше вокализуют гласные. Мужчины прозносят гласные короче и жёстче. На слух мы на эти нюансы не обращаем внимание, просто опознавая голос как мужской или женский. Но после обработки тональности, доведя голос до противоположной половой идентификации они выплывают. И возникает неожиданный эффект. В обоих случаях свой, но довольно неприятный, с точки зрения узнавания.
Мужской тембр плюс напевность гласных - вы безусловно узнаете этот эффект. В обратном случае, голос получается женским, но очень сухим и жёстким. Попробуйте, чтобы впоследствии избегать такой ошибки.