Стас Кор

Как зделать голограмму с лазерами и кристалом вроде этой?

Ответьте пожайлуста умаляю!!!

Ян Иванов

Берешь светочувствительную эмульсию, размешиваешь в прозрачной эпоксидке и отливаешь в виде пластины. Чем толще пластина, тем выше будет разрешение в глубину картинки, но тем меньше ее светоотдача. Кстати, эмульсия нужна не обычная, которой мажется фотобумага, а проявляемая ультрафиолетом (химию ее не знаю) .
Потом ставишь пластинку на штатив перед объектом, берешь лазер, полупрозрачное зеркало разделяет луч на два потока примерно равной плотности. Каждый потом рассеиваешь матовым стеклом. Один поток должен освещать объект съемки, а другой - пластину со стороны зрителя.

После проявки снова освещаешь пластину с той же точки - и объект становится в ней виден в полном объеме.

Можно освещать и обычным дневным светом, но качество картинки будет в несколько раз хуже.