Константин Юрин

помогите подобрать эпиграф к сочинению "нужна ли книга в век телевидения и компьютеров"

Олег Молчанов

помогу с кину на почту несколько вариантов, выберете сами
Книга — учитель без платы и благодарности. Каждый миг дарит она тебе
откровения мудрости. Это — собеседник, имеющий мозг, покрытый кожей, о
тайных делах вещающий молча. Навои А.
Всюду, где есть пашня, всюду, где есть ум человеческий, должна быть книга. Гюго В.
Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались. Торо Г.
Книга — такое же явление жизни, как человек, она — тоже факт живой,
говорящий, и она менее «вещь» , чем все другие вещи, созданные и
создаваемые человеком.
Горький М.