Сергей Птира

Помогите! ! С какого возраста разрешен вылет за границу? ? Срочно!

С какого возраста можно осуществлять перелеты в др. страны без письменного согласия одного из родителей? ? Имеется в виду, что другой родитель летит вместе с ребенком.

Иван Александров

для пересечения самой границы, если ребенок с одним из родителей то никакого согласия от второго не нужно. Нужно иметь при себе загранпаспорт ребенка и свидетельство о рождении ребенка (обязательно, чтобы подтвердить что вы родитель) и все.
Согласие от обоих родителей нужно для получения визы (шенгена, Британии, США и некоторых других стран где консульство предъявляет такие требования) но не для пересечения границы, при пересечении и в эти страны если ребенок с одним из родителей то согласие от второго для пограничников не нужно

Мария Уткина

и не мечтай только с разрешения или по совершеннолетию