Александра Солдатова

важный вопрос на счёт вылета за границу по турпутёвке чартерным рейсом....

скажите, знающие люди, на сколько часов может меняться время вылета чартерного рейса в ту или иную сторону? дело в том, что у меня вылет из Москвы, а живу я в Мурманске-поеду до Москвы поездом.... может ли быть такое, что например изначально вылет был назначен, допустим на 12 часов дня, а его перенесли назад на 1.00 ночи, чтобы не получилось так, что я приеду в аэропорт даже на 4-5 часов раньше вылета, а самолёт уже улетел.... т. е. время вылета может смещаться на пару-тройку часов или в неограниченном количестве часов в пределах указанной даты?

Евгения

к сожалению точно сказать никто не может, но точно раньше указанной даты не вылетит, только наоборот рейсы часто задерживают, т. к в аэропортах в приоритете регулярные рейсы, а потом чартеры, но это на случай непредвиденной ситуации

Людмила Суворова

А я не согласна с девушкой выше, что туроператор не несет ответственность, несет и еще как - это они выкупают самолет и набирают людей, там все летят по их предложению - турпакету. И откройте просто интернет - куча судебных разбирательств было по этому поводу. Вам объяснили причину задержки самолета - нет? а почему? что им скрывать? добросовестный тур-оператор готов помочь своему клиенту, а не скрыть все от него. Вообще-то люди теряют ночь проживания, оплаченное питание, время в конце концов. Особенно когда летят не на 10-14 дней, а на 5, к примеру. Кто должен нести ответственность тогда? сами туристы?

Мария Разживина

Чартеры меняют расписание, как хотят, чартер это заказной рейс, его поставят туда, где будет свободный коридор, тур оператор не несет ответственность за авиаперелет, читайте договор!

Катя Стрелкова

Вы можете за сутки уточнить у своего оператора время вылета. Если вылет перенесли на более раннее время, то это будет известно за сутки. А вот если вылет задерживается, то это может стать известно как за сутки, так и уже после регистрации на рейс (зависит от причины).

Yaroslav Anurkin

Точное время вы узнаете только за сутки до вылета. Могут и раньше вылет сделать, могут и позже, нам последний раз на 11 часов перенесли, ладно хоть нас турагент оповестил, а многие не знали, ночевали бедняги в аэропорту. У нас знакомые из Москвы всегда вылетают, так вообще туда за день приезжают и ночуют в гостиннице, а то мало ли что.... чартерные рейсы непредсказуемы.

Витек Морозов

смотря кто оператор, Пегас ТУРИСТИК точно на касячит, они постоянно рейсы меняют,

Тамик Валиев

Может меняться как угодно) Я был в Турции и мой рейс был отложен на 7 часов, но меня предупредили за 24 часа до вылета.

Сергей Андреев

В марте этого года дочь отдыхала в Египте, обратный рейс вместо 12 дня сдвинули на 10 вечера, они еще почти день отдыхали. А вот в Египет улетели точно, как запланированно.

Варвара Саляхова

в течении суток вылета могут перенести на любое время

Яна Ермолович

Это непредсказуемо. Тут речь может идти не только о смене времени вылета, но вообще об отмене рейса и переносе его на другую дату. Это же чартер, а не регулярный рейс. Здесь Вы платите гораздо меньшие деньги именно за бОльший риск задержки/замены/отмены рейса.
В моей практике, например, задержек чартеров не было, но было два переноса рейса: один улетел на день раньше запланированного, а другой - на день позже.

Владимир

орлорлрлорл