Иришка Голованова

Правила оформления доверенности? могут ли там быть таблицы и блоки?

оформляю доверенность в посольстве РФ в Бангкоке. у меня в доверенности перечислены реквизиты счетов банков, которые занесены в некие блоки по типу таблицы для разделения одного от другого. В посольстве отказывает - говорят: Доверенность должна быть написана сплошным текстом без таблиц.
Не нашла такого закона, который бы это запрещал. Если есть - скажите и скажите правомерны ли их требования?

Регион

Закона такого, действительно, нет, скорее, есть правоприменительное обыкновение. Но спорить с посольством - себе дороже, смиритесь. Или сделайте доверенность у тайского нотариуса, но замучаетесь потом консульскую легализацию проходить (Таиланд в конвенции об апостиле не участвует).

Мариночка Филиппова

Требования к оформлению доверенности утверждены Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти, утвержденной Минюстом РФ 19.03.1996. Ничего сверх изложенных в ней требований посольство предъявлять к вам не может.

Татьянка Сократова

Правила и нормативные акты применяются на территории той страны где совершаются юридически значимые действия, в том числе и оформляются документы.
Правила и нормы знают в посольстве той страны, где Вы собираетесь совершать эти действия, в России нотариус не заверит доверенность с "какими-то таблицами", он обяжет Вас изложить текст в строчку.

Наверное и у тайцев такие же требования к подлежащим легализации документам.
И не придумывайте невозможность изложения реквизитов банка последовательно, одного за другим, обратитесь к профессиональному юристу и он составит вам доверенность за скромную плату.