Се
Серёжа

Почему одна рыба имеет столько названий? У е к, мойва, салатка.. . Почему?

Юлия Максимова

Скорей всего, эти рыбы либо относятся к одному виду, либо каждый экземпляр этой рыбы, находится в разных странах, а то и континентах, там и называют по разному.

Маша Мальцева

Уёк, так называют мойву на дальнем востоке на местном диалекте!

Eвгения Сердюк

Потому что у каждого народа свой язык, мышление и ассоциации