Александр Балаев

что можно сделать из песочного печенья? что можно сделать из песочного печенья хочется чегони-будь вкусного

Кэ
Кэти

Элементарно и вкусно: взбейте сметану с сахаром (можно добавить ванилин) ; выкладывайте печенье на блюдо и прослаивайте кремом. Украсьте этот непечёный торт по своему вкусу: ягоды, мармелад, орехи и т. п. Поставьте в холодильник на ночь, чтобы печенье пропиталось и стало мягким

Кирилл Самойлов

Мокайте печеньку в кофе и кушайте.

Ви
Виктория

. Печенье - 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 0, 5 стакана,
Сливочное масло – 100 гр.
Орехи – 1 стакан
Какао – 3 ст. л.
Проще придумать невозможно. Первым делом садимся перед телевизором и начинаем ломать печенье, можно потолочь толкушкой. (Главное, не лениться и не крутить печенье через мясорубку, а то получится заготовка для пирожного «Картошка») . Поломав печенье на мелкие кусочки, оставляем пока его в сторону. Орехи мелко режем, смешиваем с печеньем. Теперь уходим к плите. В ковшике растапливаем сливочное масло, добавляем туда сахар и какао и на медленном огне, хорошо помешивая, доводим до состояния пузырьков. В таком состоянии держим еще минут 5, затем снимаем с огня и, дав немного остыть, вбиваем туда яйцо. Очень хорошо размешиваем и заливаем этой смесью печенье с орехами. Теперь, опять же хорошо размешав, формуем из полученной массы колбаски, заворачиваем их в фольгу (целлофан) и убираем в морозильник. Как хорошо застынет, можно резать и подавать на стол.

Ольга Легачёва

я заварным кремом промазывала, сверху орехами посыпала. как тор. можно кусочки ананаса слоем положить.