Ме
Мехровар

"Наука 2.0" видео эксперимента

Помогите, пожалуйста найти видео с канала "Наука 2.0". Эксперимент на рекламе, в итоге в стакане получилось что-то, похожее на звездопад, крупинки соли с синим свечением опускались на дно стакана. Из ингредиентов запомнил только красную калийную соль и щелочь... и на сайте офф смотрел и в ВК и где только не искал, ничего не нашёл.. .

Bakitbek Amrakulov

Кажется, главным элементом эффектного опыта был люминол - именно он светился, остальные добавки лишь создавали окислитель "в нужном месте".