Владимир Шкваркуненко

математика как наука (понятие науки. предмета науки метода науки ).Классификация наук

Евгений Рубцов

Математика - наука о структурах, порядке и отношениях. Они же и предмет. Методы - установление отношений и/или порядка в структурах, т. е. опять оно же.
Классификация - естественные науки, гуманитарные науки, и математика, которая не является ни тем, ни другим.