Света Дедкова

какая роль математики в науке Какая роль математики в науке

Вячеслав Сидоров

Математика, это мета-наука, которая поставляет для других наук количественные методы исследования.

P.S. Другая мета-наука философия обеспечивает другие науки качественными методами исследования.

Сергей Евдокимов

Поставляет аппарат для вычислений в основном.

Игорь

Фундаментальная! Даже в лингвистике применяется!

Танечка Н.

Ну, это как роль Гамлета в пьесе "Гамлет" Вильяма нашего Шекспира. Без него пьеса не может состояться.
Или еще: наука без математики -- как брачная ночь без жениха.

И наконец: без математики все наши ракеты до единой падали бы к чертовой матери, а с математикой - падают только некоторые.

d.
d.alekcey

Математика - царица наук.

Mария Олеговна

математика - и сама по себе наука, и наиболее удобный язык для остальных наук, пытающихся описать закономерности мира.
(для политологии и богословия математика не важна, разве-что для оформления деталей словами. там или "верую ибо абсурдно" или "пипл хавает ибо абсурдное ему скармливается")

Crazy Vel

Математика-язык науки!

Константин Загаров

"Математика и "наука""? Не представляю. К "науке" математика никакого отношения не имеет. А если про науку без кавычек... не надо быть сто пядей во лбу.