Инна

какова роль физики в математике?

помогите пожалуйста чем нибудь существенным! буду очень признателен Вам!! !

Виктор Бронников

Физика подбрасывает математике интересные
задачи, для решения которых иногда приходится
создавать новый математический аппарат.

Артур Теблойты

вот разделы математики, возникновение и развитие которых было обусловлено физическими исследованиями: теория действительных чисел, геометрия Евклида, математический анализ и теория дифференциальных уравнений, геометрия симплексов, дифференциальные формы и уравнения в частных производных, геометрии Римана и Минковского, теория комплексных чисел, теория гильбертова пространства, теоря функциональных интегралов.. . и т. д.

Владимир Михальченков

скорее наоборот. это смежные науки.

Сергей Концедалов

Там тоже надо что- то считать, высчитывать.

Зиночка Гаврилова

разве что как заказчик.

Александра Злобина

математика царица наук но без физики она не куда