Ан
Анастасия

Почему учитель физики может работать учителем математики, а учитель математики учителем физики - нет?

Лариса Колесник

И тот и другой могут заменять друг друга. Их образование в любом случае включает школьные знания по обоим предметам.

Слава

Почему нет? Ведь заканчивали физико-математический факультет.

Гостья Из Прошлого

потому как в физике очень широко применяется математика, а вот в математике физика, почти нет !!!

Натали Петруня

Математика проще.

Алексей Нестеров

если учитель математики имеет диплом педагогического института, то он не имеет права преподавать физику в школу,
то выпускник физического или физико-математического факультета Государственного Университета имеет право преподавать как математику, так и физику, ибо УНИВЕРСКОЕ образование считттается ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ, дающим определенные преференции по сравнению со узкоспец. педаг. институтом.