Атёнак

Какая разница между кик-боксингом, муай-тай и хортингом?

Наталья Макеева

В хортинге есть борьба, первый раунд проводится в боксерских перчатках, с большим упором на ударку, второй без, с большим упором на борьбу. Хотя с набором опыта у большинства бойцов стирается грань "там ударка, там борьба" и микс идет через весь поединок.
В муай-тай есть удары локтями и коленями и, если не ошибаюсь, противника разрешено сбить с ног.
Кик-боксинг - бокс + несколько ударов ногами. арсенал не так богат как у вышеуказанных систем, но достаточный чтоб сделать противнику больно.