Ol
Olga

Доверенность на обмен/продажу дома.

Можно ли сделать доверенность по заверенной копии паспорта у нотариуса при условии что прописка в другом городе?

Наталья Л

Тимур, прописка не играет роли никакой. Нотариус заверяет подлинность подписи. по копии паспорта доверенность сделать можно.

Юр
Юрий

Что мешает предъявить оригинал паспорта? Если речь идет о паспорте не доверителя, а поверенного, то достаточно просто паспортных данных.

Алексей Кутьев

Тот, кто подписывает у нотариуса доверенность, обязан предьявить паспорт. Иначе нотариус пошлет его далеко-далеко.
паспорт того, на кого выдается доверенность (то есть представителя) нотариусу не нужен. Можно дать просто копию, а можно задиктовать данные человека и просто со слов (желательно не ошибиться)
Прописка не имеет никакого значения (да хоть нет ее вообще)

Вера Котенко

Нужен паспорт. Именно с ним нотариус заверит вашу подпись. Копия может быть и с паспорта умершего человека.