Владислав Сапрончев

помогиет найти фильм

помню застала его то ли в 2008 то ли в 2009 и вроде был немецким
Фильм про команду девочек (не помню точно, их вроде было 5 или 6). Девочки эти не ели куриное мясо и яйца. Когда бабушка хотела зарезать курицу, группа девчонок выкрали курицу ночью, чтобы спасти ее. А когда другую курицу съела лиса, они поставили птице памятник. У них еще был фургон, который был чем-то вроде клуба, где девочки проводили свое свободное время.

Виталий Харламов

Дикие курочки (2006 год)
http://tfilm.tv/6359-dikie-kurochki.html
Каждой девочке нужна подруга, а у Шпротте их целых три. Вместе они составляют компанию "Дикие курочки",названную так из-за того, что они устроили убежище в курятнике бабушки Шпротте. Но вдруг бабушка Шпротте собирается зарезать своих кур, давшим имя "Диким курочкам",и к которым они так привыкли.