Влад Жуков

Через сколько времени в среднем после цветения начинает засыхать цветонос у орхидеи???

Ал
Александра

обычно после первого цветения, орхидея не сразу *сушит* цветонос, она как будто замирает, в течении месяца может повторится цветение на этом же цветоносе из спящей почки, сколько будет повторных цветений это уже зависит от Вашего ухода и самой орхидеи, иногда этот непрерывный процесс может быть около года...

Виктория Калиничева

Главное не спешить обрезать)

Полина Олина

Как повезёт. Одна цветы скинула и стоит зелёная, думает. Давно уже думает, почти месяц. Другая ещё скинуть не успела все, а цветонос начал сохнуть. До середины засох и замер. Я сухарь отрезала, обрубок стоит зелёный. Думаю, когда что-то у орхидеи начнёт засыхать, Вы это событие не пропустите.

Александра Евдокимова

У меня у первой орхидеи 1,5 года уже цветоносы не сохнут, а у 4-х летом сразу засохли одновременно.