Га
Галина

какой напиток (чай, настойка, травы, отвары) тонизирует, как кофе? Меня кроме кофе ничего не берет в случае усталости

З. Ы. спорт, секс, витамины, здоровое питание имеется, можете не советовать

только проверенное на себе, а не просто общеизвестные ответы на подобные вопросы)

зеленый чай, цикорий не рекомендовать, у меня без этого давление низкое)

Руслан Софинский

Самовнушение у вас

Алексей Карташов

из перечисленных тобой никакой. Энергетики из магазина разве что, но там сахар, кока кола, но там тоже сахар. Настойка элеутерококка можно попробовать, но ее же не будешь пить как кофе.

Катерина Мосягина

Какао. Только натуральный и не варёный

Ка
Кариа

А с каких пор зеленый чай стал понижать давление ?! В нем кофеина так то 4-5 %, а в кофе только 1,5%. Надо его только уметь заваривать ( залить кипятком и настоять 20-30-40 минут) , и это должна быть хорошая заварка, а не труха из пакетиков. Попробуй - убедишься.

Маша Кондукторова

Зеленый чай крепкий горячий, настойка элеутероккока утром 5-15 капель на стакан воды натощак за полчаса до еды 10-30 дней курсом, любой другой адаптоген - левзея, лимонник, женьшень, родиола, но элеу.. . самый мягкий

Вадим Шабанов

Китайский чай пуэр эффект своего отвара показывает во всю силу, когда человеку требуется взбодриться. Тонизирующий эффект настолько выражен в этом сорте, что настоятельно не рекомендуется принимать его на ночь - можно просто не заснуть.

At
Aton

Отвар корней иван-чая, примешь 2 стакана (можно с сахаром, как чай) и спать, вообще неохота). Цвет отвара-светло-фиолетовый.