DK
Dima Komartsov

Что полезнее: чай или кофе? и какой напиток лучше пить с утра?

СД
Сергей Девяткин

Говорят, что полезней пить зеленый чай и всегда, а я предпочитаю кофе утром и чай после ужина

Ва
Валерия

Кто бы, что не говорил, что кофе вредно для здоровья, но именно этот напиток бодрит с утра и придаёт настроение и бодрость...)))

АД
Александр Денисов

Что черный чай, что кофе, что зеленый чай, все богаты антиоксидантами! Если пьете черный кофе, то только натуральный и молотый, потому как растворимый это суррогат и уничтожает желудок однозначно! Доказано, что кофе улучшает работу сердца, а не наоборот, как считалось ранее! Учащает сердцебиение лишь на чуть, но те, кто умеренно пьют кофе реже страдают проблемами с сердцем и в безопасности от инфаркта!
Зеленый пить осторожно! Мифов о нем много, но он противопоказан тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ и пить его можно только на сытый желудок! Исключение - чай улун! Он полуферментированный и безопасен для желудка! В противном случае даже зеленый чай при всех своих качествах может навредить - может вызвать изжогу, если его пить на голодный желудок или в неограниченном количестве! А там и до язвы недалеко.. . и, не дай бог, до рака желудка! Что касается черного чая, то он тоже полезен! Правда, в нем меньше антиоксидантов, чем в зеленом, но почти столько же, что и в кофе! Но пить черный чай лучше не более 4-5 чашек в день! Он сильно тонизирует и имеет мочегонный эффект! Но он борется с раком слизистой рта и гортани! Пить все напитки надо без сахара (можно со стевией) , без меда и молока! От этих напитков с молоком ухудшается работа почек и образуются камни! Всё проверено на собственном опыте и в беседах с учеными и медиками!

Di
Dima

можно чай если не выспался то кофе !!!а так я пью на голодный желудок апельсиновый сок потом можно чай или кофе мне лично без разницы

Н:
Наталья :)

Я считаю, что чай с молоком

Анатолий
Анатолий

Чай зеленый самый полезный!

СT
Саша Topsecreat

я щитаю что чай с кофэм - ЧЧСК!!!!

АС
Андрей Силибаев

йоги считают, что без разницы

РМ
Ро Ман

лучше чай без сахара.

Алексио
Алексио

с утра полезнее всего пить горячую чистую воду - это очищает печень. и в течение дня тоже.

SA
Suv And

Коньяк лучше и вкуснее!

Юл
Юлия

Хуже водки - лучше нет!

А вообще чаек конечно полезнее.

АС
Алексей Скоробогатов

Утром только стакан чистой воды натощак и после завтрака ничем не запиваю, а вот когда прихожу на работу завариваю свой любимый сорт Никарагуа Ройял от Торрефакто в чашке (перед этим предварительно перемалываю его дома) и наслаждаюсь отличной чашечкой кофе, которая заряжает отличным настроением и поднимает работоспособность проверенно на себе)))

Похожие вопросы
Если пить какао вместо чая или кофе по утрам, то как взбодриться?
Что лучше пить утром перед тем как идти на работу чай, кофе или кефир?
"Чай напиток... " кого? "Чай напиток... " кого?
что лучше пить утром - кофе или чай?
Чай или кофе что пьете утром
Как называется напиток когда смешивают чай и кофе?
Если не пить чай и кофе и не есть сахар я не умру?
Что полезнее утром, кофе, или чай?
Утром что пьете чай или кофе? А сегодня?
Чай, кофе и какао - что для чего полезней?