Dima Komartsov

Что полезнее: чай или кофе? и какой напиток лучше пить с утра?

Сергей Девяткин

Говорят, что полезней пить зеленый чай и всегда, а я предпочитаю кофе утром и чай после ужина

Ва
Валерия

Кто бы, что не говорил, что кофе вредно для здоровья, но именно этот напиток бодрит с утра и придаёт настроение и бодрость...)))

Александр Денисов

Что черный чай, что кофе, что зеленый чай, все богаты антиоксидантами! Если пьете черный кофе, то только натуральный и молотый, потому как растворимый это суррогат и уничтожает желудок однозначно! Доказано, что кофе улучшает работу сердца, а не наоборот, как считалось ранее! Учащает сердцебиение лишь на чуть, но те, кто умеренно пьют кофе реже страдают проблемами с сердцем и в безопасности от инфаркта!
Зеленый пить осторожно! Мифов о нем много, но он противопоказан тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ и пить его можно только на сытый желудок! Исключение - чай улун! Он полуферментированный и безопасен для желудка! В противном случае даже зеленый чай при всех своих качествах может навредить - может вызвать изжогу, если его пить на голодный желудок или в неограниченном количестве! А там и до язвы недалеко.. . и, не дай бог, до рака желудка! Что касается черного чая, то он тоже полезен! Правда, в нем меньше антиоксидантов, чем в зеленом, но почти столько же, что и в кофе! Но пить черный чай лучше не более 4-5 чашек в день! Он сильно тонизирует и имеет мочегонный эффект! Но он борется с раком слизистой рта и гортани! Пить все напитки надо без сахара (можно со стевией) , без меда и молока! От этих напитков с молоком ухудшается работа почек и образуются камни! Всё проверено на собственном опыте и в беседах с учеными и медиками!

Di
Dima

можно чай если не выспался то кофе !!!а так я пью на голодный желудок апельсиновый сок потом можно чай или кофе мне лично без разницы

Н:
Наталья :)

Я считаю, что чай с молоком

Анатолий

Чай зеленый самый полезный!

Саша Topsecreat

я щитаю что чай с кофэм - ЧЧСК!!!!

Андрей Силибаев

йоги считают, что без разницы

Ро Ман

лучше чай без сахара.

Алексио

с утра полезнее всего пить горячую чистую воду - это очищает печень. и в течение дня тоже.

Suv And

Коньяк лучше и вкуснее!

Юл
Юлия

Хуже водки - лучше нет!

А вообще чаек конечно полезнее.

Алексей Скоробогатов

Утром только стакан чистой воды натощак и после завтрака ничем не запиваю, а вот когда прихожу на работу завариваю свой любимый сорт Никарагуа Ройял от Торрефакто в чашке (перед этим предварительно перемалываю его дома) и наслаждаюсь отличной чашечкой кофе, которая заряжает отличным настроением и поднимает работоспособность проверенно на себе)))