Леха Рощенко

Чай, кофе и какао - что для чего полезней?

Лилия

я цикорий пью качественный. Пью зеленый чай, варенье с кипятком, каркадэ. Просто это полезнее для иммунитета и мне больше нравится. Зеленым не злоупотреблять, чтобы печень не отвалилась. Раз в день. Цикорий пью потому, что там инулин. А инулин, это натуральные пребиотик для желудка. Чай и какао - конечно люди любят, но там много пуринов. Завышенное количество. А они как правило воздействуют на откладывание камней, соли и песка в почках. Еще в какао много вредного в виде пестицидов и вредных веществ. Чай разве что для удовольствия пить можно, но вред есть и от него. Я лично предпочитаю выше перечисленное из напитков. Кофе тоже имеет вредные свойства. Забыл добавить, что еще люблю в напиток добавить корицу и сухой имбирь.

Кристина Новикова

Кому как. Мне кофе. Он на 2 месте после сыра.

Иван Емельянов

все полезно. в умеренных количествах. еще и цикорий можете пить

Алёна Валерьевна

Я пью цикорий и напиток злаковый "Старая мельница" (ячмень, цикорий), без кофеина. (Вот коробку читаю) - помогает работе сердца и печени, нормализ. уровень сахара в крови, избавит от изжоги, помогает иммунитету, избавляет от шлаков))))
И ещё куча понаписано)) Короче, от всего)))

Константин Мостовой

По опыту:
- если нужно общение то чай,
- если замкнутся на работе - кофе.

Лариса Сапрыкина

Всему своё место.

Ир
Ирина

пей спирт лучше.... (самогон) желательно от 65 градусов....