Наталья Калинина

Решите пожалйста) В трикутнику АВС з вершинами

В трикутнику АВС з вершинами в точках A(-1;2) В (5;10) С (1;-2) проведена
середня лінія А1В1, що
паралельна стороні АВ. Складіть рівняння прямої А1В1.

Ska

Найдите координаты точек А1 и В1. Это середины сторон, поэтому координаты данных точек есть полусумма координат концов. Например, для А1 (середина ВС) получим координаты (3, 4). А потом нужно составить уравнение прямой по двум точкам.