Ruslan Pashaev

Прямая CD проходит через вершину Δ АВС и не лежит в плоскости Δ АВС.

Прямая CD проходит через вершину Δ АВС и не лежит в плоскости Δ АВС. E и F - середины отрезков АВ и ВС. а) Докажите, что CD и EF - скрещивающиеся прямые; б) Найдите угол между прямыми CD и EF, если угол DCA = 60°.Нужен рисунок, срочно!

Дмитрий Бондарев

ЧИТАЙ ИСТОЧНИК
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.