Марина Кончакова

точка M не лежит в плоскости прямоугольника ABCD . докажите что прямая CD параллельна плоскости ABM

точка M не лежит в плоскости прямоугольника ABCD . докажите что прямая CD параллельна плоскости ABM помогите пожалуйста по геометрии задание решить)

Владислава

прямая CD не лежит в плоскости АВМ так как ни одна из точек С и D не лежит в єтой плоскости

пряммая СD паралельна прямой AB как прямые содержащие стороны прямоугольника

пряммая CD параллельна прямой АВ, лежащей в плоскости АВМ, поєтому она паралельна и самой плоскости. Доказано

Па
Павел

ab || cd ab принадлежит плоскости abm => если прямая параллельна любой из прямых принадлежащих плоскости то она параллельна и самой плоскости. => cd || abm

Дмитрий

К комментариям выше можно добавить, что чертеж и пояснения можно найти по ссылке https://gdz.expert/atanasyan/29287