Владимир Воробьев

Как я смотрю на это "счастье"...

Наверняка тут сейчас соберутся всякие горлопаны читать мне мораль в истерике, что мол я - дебил и мой дом - холостяцкая берлога. Ну или этот вопрос будет удалён модераторами, ибо он оскорбляет убеждения и причуды общества. Но всё же:
Все прямо-таки и думают, что если НЕ заведут детей - жизнь будет у них полный мрак, бесперспективность и "на хрена вообще жить? ". По мне это бред.
1. "Если до 40 лет дом не наполнится детскими голосами, он наполнится ужасами и кошмарами" - какими, спрашивается? Привидения заведутся что ли? Или тобой заинтересуются органы МВД?
2. "Ты станешь непригодным для нормальных людей, будешь таскаться по ресторанам и барам, со шлюхами, проститутками" - ну, а где гарантия, что при НАЛИЧИИ семьи этого НЕ будет? Поглядите, сколько пьющих семей, сколько у них детей поместили органы опеки в детдома из-за родительской любви к пузырю.
3. "Не выдержишь и сопьёшься, а алкашей итак полно. " - ассоциируется со 2-м пунктом.
4. "А на старости лет - некому будет дать воды попить, некому будет похоронить и за могилой ухаживать" - воды я и САМ смогу себе налить и не воду, а чай. И когда умру, мне уже будет безразлично, какого цвета будет мой гроб и глубина ямы.

Передо мной эта "семейная" кутерьма выглядит вот так:
Лишние заботы, возня с детьми, лишние сомнения, волнения. Обуй, одень, накорми и обеспечивай их, исполняй желания вечно ноющей жены, которая хочет машину с шубой, её харит готовить еду и мыть посуду, ей хочется путёвок, морей и пляжей, ибо скучно, "лучше например к подружке в гости пошла. " (а действительно ли к подружке-то, а? 🙂 ) - их много таких, причудливых баб особенно в наше время.

Дети эти: в младенчестве выгребай дерьмо из их пелёнок и памперсов, слушай их крики по ночам и не высыпайся, идя на работу, потом "папа дай, папа купи комп, айфон, смартфон, велосипед, мопед" - их хрен заставишь потом уроки как следует выучить, таких много уже через чур.
С другой стороны самое главное - ГОРДЫ они этим, что они "мама" или "папа". Рожают детей, нервозно о них заботятся, дабы, чтобы о НИХ потом заботились, но переехали в другое жилище, подальше от их сморщенных глаз.
"Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТОК"....
Черта с два там. Заткнули бы они хлебало эти "родители" про эту любовь свою к их детям, родители, которые просят воды и деньги через 20-30 лет. Ведь по натуре плодят, чтобы спастись от собственных забот и отсрочить процесс естественной смерти. Ищут спасение от нищеты. Не только от духовной и инстинктной, а от МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОЙ. Чтобы в пожилом возрасте реализовать своё желание ни черта не делать, ибо в своё время не научились ничему хорошему, как не хотели и тогда и сейчас тоже.
Вот и весь смысл этой кутерьмы.
А вот истинно любящих детей своих родителей сейчас пересчитывай по пальцам и смотри их по зомбоящику и в интернете.

Айсулуу Атаканова

Это можно сказать всё на любителя 🙂 Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет 🙂

Aleksey Kiselev

вы очень высокого мнения о себе. ваша жизнь-живите как хотите.

Лена Полунина

ваши страхи и сомнения понятны, логика в ваших рассуждениях есть, но
люди все разные, у каждого своя судьба, свои способности, в том числе и в воспитании детей, и свой уровень любви. Своя потребность в заботе и самоотдаче. Для большинства - счастье иметь детей и растить их, радоваться на них.

Юрий Дружинин

отчасти ты прав. Да. дети это не только умиление когда они маленькие. Есть ещё и проблемные дети, они болеют, предают, а порой и умирают раньше родителей. И всё это с кем -то именно сейчас и происходит в реале. Так что палка о двух концах что счастье в детях. НО кому что. МОжет кто-то пока находится в пелене грёз своих и ему хорошо. . а значит это его счастье и не надо их обламывать раньше времени. А сам живи как знаешь.

Алексей Кононов

И такое мнение, как твое, имеет право на существование. И чужие дети будут тебе подтирать задницу в доме престарелых.