Alisher Todgikhanov

ты веришь, что семья это счастье?

Любовь Ермилова

Нет, конечно.... это вообще миф - искать счастье в чём-либо внешнем. Так же как и дети не могут быть счастьем и смыслом жизни.

Артур Нагай

Верю, что это - спасение от одиночества в этом мире.

Лёха

Я верю в то, что это - один из путей решения жизненных тупиковых ситуаций..

Константин Харитонов

Конечно верю, по крайней мере, все или почти все мечтают построить крепкую и счастливую семью и у многих это получается.

Ирина Радина

не всегда и не у всех... счастье не бывает постоянным и стабильным... оно приходит и уходит... тем и хорошо...

Дмитрий Шашков

Семья - это счастье? хм.. . А если нет семьи - это несчастье? Нет. Без семьи, люди также способны испытывать счастье.

Да
Даша

а ты ?

Серёга Горбулин

Верю
Главное в семье-это взаимопонимание и поддержка. Тогда это действительно счастье

M*
Mari ***

если есть взаимопонимание и взаимопомощь - конечно да.

Сергей Резанов

лучше в это верить ...

Радик Нагимов

Главное не верить в мифы и тогда это счастье)) )
Миф №1. Семья = любовь
Если повнимательнее отнестись к изучению отношений внутри семьи, можно придти к выводу, что дружной семью делает не любовь, а наличие общих интересов, предпочтений и совпадение взглядов.

Миф №2. Противоположности притягиваются
Влюбленные, конечно же, теряют способность мыслить трезво, поэтому в голове появляются мысли о том, что противоположные по складу люди могут гармонично дополнять друг друга, и это поможет им построить крепкие отношения.
Поначалу этот прием может сработать, поскольку общение с новым человеком всегда дарит интерес и целую гамму чувств. С течением времени оказывается, что наличие огромного количества разногласий и отличные взгляды на жизнь становятся камнем преткновения и разрушают семью.

Миф №3. Секс укрепляет отношения
Не стоит даже говорить о том, что секс заставил людей уважать друг друга, жить под одной крышей, не имея общих интересов, и искренних чувств. Наиболее часто этот миф вспоминают люди, которые пытаются сохранить рушащиеся отношения.

Миф №4. С любимым и в шалаше рай
Если чувства бьют ключом, о финансовой стороне жизни думать не хочется. Однако пылкие чувства со временем ослабевают.

Миф №5. Стерпится - слюбится!
В обществе распространено мнение, что два человека без общих интересов все равно могут создать крепкую семью. Однако такие отношения не смогут длиться всю жизнь.
Если на первый план выходит обсуждение недостатков друг друга, это постепенно приводит к разрушению отношений. Человек, который вызывает в вас отрицательные эмоции, которого вы не уважаете, а общение с ним просто бесит, никогда не станет вашим спутником на всю жизнь. Если только здесь нет места мазохизму.

Дмитрий

Я верю. И это счастье этот очаг нужно сохранять если есть возможность.

Дмитрий Чубов

Очень хочется в это верить